Kommentare

Vollständiger Spielplan Saison VIII

DPSB HeadsUp Live Liga 2017

1.Spieltag:

1: THC Bochum 1 – THC Bochum 2
2: THC Möng. Nutsfolder – THC Mönchengladbach
3: Holdem Cologne – Poker Bundesliga Düsseldorf
4: High Five Holdem Düsseldorf – H5H Düsseldorf Underdogs
5: Slowpay – Donkfish GPD
6: Simply the Beast Winsen/Luhe – Piranhas Outlaws tus Berne
7: Piranhas Bulldozers tus Berne – Piranhas No Deal tus Berne
8: Oldenburger Pokerfreunde – Bad Beat Bremerhaven Bullets
9: Baltic Sea Rays – Baltic Sea Power
10: Baltic Sea Kings – HSV Insel Usedom Vikings
11: Ace High – HPC
12: All In Poker 1 – All In Poker 2
Straubing Tilters 2 – spielfrei
13: Straubing Tilters 1 – Straubing Tilters 3
14: Deaf Poker – SV Burgweinting
15: 1. PSC Riverkings Hof – White Magic Auxburg
16: 1. Pokerclub Lauf – 1. Pokerclub Ingolstadt
18: Pokertravel Deluxe – Berlin Unicorns
19: Magic Card 1 – Magic Card 2
20: GOB Raisin Titans – Black Bullets
21: The Aces – FairGamePoker
22: TVD Seals Poker – Team Mixery Hannover
23: SV Arminia Hannover 1 – SV Arminia Hannover 2

2. Spieltag:

1: THC Mönchengladbach – High Five Holdem Düsseldorf
2: THC Bochum 2 – THC Möng. Nutsfolder
3: Poker Bundesliga Düsseldorf – THC Bochum 1
4: H5H Düsseldorf Underdogs – Holdem Cologne
5: Donkfish GPD – Piranhas Bulldozers tus Berne
6: Slowpay – Oldenburger Pokerfreunde
7: Simply the Beast Winsen/Luhe – Baltic Sea Kings
8: HSV Insel Usedom Vikings – Piranhas Outlaws tus Berne
9: HPC – Bad Beat Bremerhaven Bullets
10: Baltic Sea Rays – Ace High
11: Baltic Sea Power – Piranhas No Deal tus Berne
12: White Magic Auxburg – 1. Pokerclub Lauf
Straubing Tilters 3 – spielfrei
13: SV Burgweinting – 1. PSC Riverkings Hof
14: 1. Pokerclub Ingolstadt – Deaf Poker
16: GOB Raisin Titans – Raisin Titans Artem Viv.
17: Black Bullets – Pokertravel Deluxe
18: Berlin Unicorns – Magic Card 1
19: Team Mixery Hannover – The Aces
20: All In Poker 2 – TVD Seals Poker
21: SV Arminia Hannover 2 – All In Poker 1
22: FairGamePoker – SV Arminia Hannover 1
23: Straubing Tilters 2 – Straubing Tilters 1

3.Spieltag:

1: THC Bochum 1 – H5H Düsseldorf Underdogs
2: THC Möng. Nutsfolder – Poker Bundesliga Düsseldorf
3: Holdem Cologne – THC Mönchengladbach
4: High Five Holdem Düsseldorf – THC Bochum 2
5: Simply the Beast Winsen/Luhe – HSV Insel Usedom Vikings
6: Piranhas No Deal tus Berne – Donkfish GPD
7: Piranhas Outlaws tus Berne – HPC
8: Piranhas Bulldozers tus Berne – Baltic Sea Power
9: Oldenburger Pokerfreunde – Baltic Sea Rays
10: Bad Beat Bremerhaven Bullets – Baltic Sea Kings
11: Ace High – Slowpay
12: All In Poker 1 – Team Mixery Hannover
13: Magic Card 1 – Black Bullets
14: Deaf Poker – White Magic Auxburg
15: 1. PSC Riverkings Hof – 1. Pokerclub Ingolstadt
16: 1. Pokerclub Lauf – SV Burgweinting
17: Raisin Titans Artem Viv. – Berlin Unicorns
19: Pokertravel Deluxe – Magic Card 2
20: SV Arminia Hannover 1 – All In Poker 2
21: The Aces – SV Arminia Hannover 2
22: TVD Seals Poker – FairGamePoker
Straubing Tilters 1 – spielfrei
23: Straubing Tilters 3 – Straubing Tilters 2

4.Spieltag:

1: THC Mönchengladbach – THC Bochum 1
2: THC Bochum 2 – Holdem Cologne
3: Poker Bundesliga Düsseldorf – High Five Holdem Düsseldorf
4: H5H Düsseldorf Underdogs – THC Möng. Nutsfolder
5: Piranhas Outlaws tus Berne – Donkfish GPD
6: Oldenburger Pokerfreund – Baltic Sea Kings
7: HSV Insel Usedom Vikings – Slowpay
8: HPC – Piranhas No Deal tus Berne
9: Baltic Sea Rays – Piranhas Bulldozers tus Berne
10: Baltic Sea Power – Simply the Beast Winsen/Luhe
11: Bad Beat Bremerhaven Bullets – Ace High
12: SV Burgweinting – White Magic Auxburg
1. Pokerclub Ingolstadt – spielfrei
13: Magic Card 2 – GOB Raisin Titans
15: Pokertravel Deluxe – Raisin Titans Artem Viv.
16: All In Poker 2 – The Aces
17: Berlin Unicorns – Black Bullets
18: Team Mixery Hannover – SV Arminia Hannover 1
19: SV Arminia Hannover 2 – TVD Seals Poker
20: FairGamePoker – All In Poker 1
21: Straubing Tilters 3 – Deaf Poker
22: Straubing Tilters 1 – 1. Pokerclub Lauf
23: Straubing Tilters 2 – 1. PSC Riverkings Hof

5+6. Spieltag Travel Matches:

1: Baltic Sea Kings – 1. Pokerclub Ingolstadt
2: 1. Pokerclub Lauf – Oldenburger Pokerfreunde
3: AIP 1 – Holdem Cologne
4: Piranhas No Deal tus Berne – AIP 1
5: Donkfish GPD – Bad Beat Bremerhaven Bullets
6: Baltic Sea Kings – Magic Card 1
7: Baltic Sea Power – Magic Card 2
8: H5H Düsseldorf Underdogs – Team Mixery Hannover
9: White Magic Auxburg – H5H Düsseldorf Underdogs
10: HPC – THC Bochum 1
11: High Five Holdem Düsseldorf – Piranhas Bulldozers tus Berne
12: Holdem Cologne – HSV Insel Usedom Vikings
13: Magic Card 1 – Piranhas Outlaws tus Berne
14: Oldenburger Pokerfreunde – Poker Bundesliga Düsseldorf
15: Piranhas Bulldozers tus Berne – White Magic Auxburg
16: THC Bochum 1 – Piranhas No Deal tus Berne
17: Piranhas Outlaws tus Berne – SV Burgweinting
18: THC Mönchengladbach – Slowplay e.V.
19: TVD Seals Poker – Donkfish GPD
20: THC Mönchengladbach Nutsfolder – TVD Seals Poker
21: THC Bochum 2 – HPC
22: HSV Insel Usedom Vikings – Black Bullets Berlin
23: Baltic Sea Rays – High Five Holdem Düsseldorf
24: SV Arminia Hannover 1 – Deaf Poker “Devil” North Bavarian
25: Poker Bundesliga Düsseldorf – SV Arminia Hannover 1
26: Team Mixery Hannover – THC Bochum 2
27: Raisin Titans Artem Viv. – THC Mönchengladbach Nutsfolder
28: The Aces – Simply the Beast Winsen/Luhe
29: Berlin Unicorns – Straubing Tilters 1
30: Pokertravel deluxe – Straubing Tilters 2
31: Simply the Beast Winsen/Luhe – Straubing Tilters 3
32: Straubing Tilters 1 – SV Arminia Hannover 2
33: Straubing Tilter 2 – Berlin Unicorns
34: Straubing Tilters 3 – Ace High Hamburg
35: SV Burgweinting – THC Mönchengladbach
36: Deaf Poker “Devil” North Bavarian – FairGamePoker
37: Black Bullets – Baltic Sea Power
38: GOB Raisin Titans – Baltic Sea Rays
39: Ace High Hamburg – 1. Pokerclub Ingolstadt
40: 1. PSC RiverKings Hof – 1. Pokerclub Lauf
41: Bad Beat Bremerhaven Bullets – AIP 2
42: Slowplay e.V. – The Aces
43: Magic Card 2 – 1. PSC RiverKings Hof
44: AIP 2 – GOB Raisin Titans
45: FairGamePoker – Pokertravel deluxe
46: SV Arminia Hannover 2 – Raisin Titans Artem Viv.

7.Spieltag:

1: THC Bochum 2 – THC Mönchengladbach
2: Holdem Cologne – THC Möng. Nutsfolder
3: High Five Holdem Düsseldorf – THC Bochum 1
4: H5H Düsseldorf Underdogs – Poker Bundesliga Düsseldorf
5: Slowpay – Piranhas Bulldozers tus Berne
6: Piranhas No Deal tus Berne – Oldenburger Pokerfreunde
7: Piranhas Outlaws tus Berne – Bad Beat Bremerhaven Bullets
8: HSV Insel Usedom Vikings – Donkfish GPD
9: Baltic Sea Rays – HPC
10: Baltic Sea Kings – Baltic Sea Power
11: Ace High – Simply the Beast Winsen/Luhe
12: White Magic Auxburg – Straubing Tilters 2
13: All In Poker 1 – TVD Seals Poker
14: SV Burgweinting – Straubing Tilters 3
15: Magic Card 1 – Pokertravel Deluxe
16: GOB Raisin Titans – Berlin Unicorns
17: FairGamePoker – All In Poker 2
18: SV Arminia Hannover 1 – The Aces
19: Raisin Titans Artem Viv – Magic Card 2
20: Team Mixery Hannover – SV Arminia Hannover 2
1. Pokerclub Lauf – spielfrei
22: 1. PSC Riverkings Hof – Deaf Poker
23: 1. Pokerclub Ingolstadt – Straubing Tilters 1

8.Spieltag:

1: THC Mönchengladbach – H5H Düsseldorf Underdogs
2: THC Bochum 1 – Holdem Cologne
3: Poker Bundesliga Düsseldorf – THC Bochum 2
4: THC Möng. Nutsfolder – High Five Holdem Düsseldorf
5: Donkfish GPD – Baltic Sea Kings
6: Slowpay – Baltic Sea Rays
7: Piranhas No Deal tus Berne – Piranhas Outlaws tus Berne
8: Piranhas Bulldozers tus Berne – Ace High
9: HPC – Oldenburger Pokerfreund
10: Baltic Sea Power – HSV Insel Usedom Vikings
11: TVD Seals Poker – The Aces
12: Bad Beat Bremerhaven Bullets – Simply the Beast Winsen/Luhe
13: All In Poker 2 – Team Mixery Hannover
14: SV Arminia Hannover 1 – All In Poker 1
15: Magic Card 2 – Berlin Unicorns
16: SV Arminia Hannover 2 – FairGamePoker
18: Black Bullets – Raisin Titans Artem Viv.
19: GOB Raisin Titans – Magic Card 1
20: White Magic Auxburg – 1. Pokerclub Ingolstadt
1. PSC Riverkings Hof – spielfrei
21: Deaf Poker – Straubing Tilters 2
22: Straubing Tilters 3 – 1. Pokerclub Lauf
23: Straubing Tilters 1 – SV Burgweinting

9.Spieltag:

1: THC Mönchengladbach – Poker Bundesliga Düsseldorf
2: THC Bochum 2 – H5H Düsseldorf Underdog
3: THC Möng. Nutsfolder – Thc Bochum 1
4: High Five Holdem Düsseldorf – Holdem Cologne
5: Slowpay – Baltic Sea Kings
6: Piranhas No Deal tus Berne – Baltic Sea Rays
7: Piranhas Outlaws tus Berne – Baltic Sea Power
8: Piranhas Bulldozers tus Berne – HPC
9: Oldenburger Pokerfreund – Simply the Beast Winsen/Luhe
10: HSV Insel Usedom Vikings – Bad Beat Bremerhaven Bullets
11: The Aces – All In Poker 1
12: Ace High – Donkfish GPD
13: All In Poker 2 – SV Arminia Hannover 2
14: FairGamePoker – Team Mixery Hannover
15: Magic Card 2 – Black Bullets
16: TVD Seals Poker – SV Arminia Hannover 1
18: Raisin Titans Artem Viv – Magic Card 1
19: Pokertravel Deluxe – GOB Raisin Titans
Deaf Poker – spielfrei
20: 1. Pokerclub Ingolstadt – SV Burgweinting
21: 1. Pokerclub Lauf – Straubing Tilters 2
22: Straubing Tilters 3 – 1. PSC Riverkings Hof
23: Straubing Tilters 1 – White Magic Auxburg

10.Spieltag:

1: THC Bochum 1 – THC Mönchengladbach
2: Poker Bundesliga Düsseldorf – High Five Holdem Düsseldorf
3: Holdem Cologne – THC Bochum 2
4: H5H Düsseldorf Underdogs – THC Möng. Nutsfolder
5: Donkfish GPD – FairGamePoker
6: Simply the Beast Winsen/Luhe – All In Poker 2
7: HPC – SV Arminia Hannover 1
8: Baltic Sea Power – Pokertravel Deluxe
9: Berlin Unicorns – GOB Raisin Titans
10: Bad Beat Bremerhaven Bullets – Baltic Sea Rays
11: Baltic Sea Kings – Piranhas Outlaws tus Berne
12: All In Poker 1 – Piranhas Bulldozers tus Berne
13: SV Arminia Hannover 2 – Ace High
14: Team Mixery Hannover – Slowpay
15: TVD Seals Poker – Oldenburger Pokerfreunde
16: The Aces – Piranhas No Deal tus Berne
17: Black Bullets – Magic Card 2
19: Magic Card 1 – HSV Insel Usedom Vikings
White Magic Auxburg – spielfrei
20: SV Burgweinting – Straubing Tilters 2
21: 1. Pokerclub Ingolstadt – Straubing Tilters 3
22: 1. Pokerclub Lauf – 1. PSC Riverkings Hof
23: Deaf Poker – Straubing Tilters 1

Letzter Spieltag Bayern:

1: 1. PSC Riverkings Hof – Straubing Tilters 1
2: Deaf Poker – 1. Pokerclub Lauf
3: Straubing Tilters 2 – 1. Pokerclub Ingolstadt
4: White Magic Auxburg – Straubing Tilters 3

Neuansetzungen:

Spieltag aus 7+10:
Black Bullets Berlin – Raisin Titans Artem Viv.
Spieltage aus 1+2:
Magic Card 2 – Raisin Titans Artem Viv.
Spieltage aus 3+4:
GOB Raisin Titans – Magic Card 1
Spieltage 8+9:
Berlin Unicorns – Pokertravel Deluxe

Einen Kommentar posten